← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 1763 Y 1773 MATARIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS - Readjudicada en Id 2785-168-R123

Código 7125b622-9217585 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

Monto adjudicado
CLP 1.318.890
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA PINO CEPILLADO SECO DE 2X2 PULGADAS, POR 3,20 METROS, PUESTA Y DESCARGADA EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.20 UnidadCLP 2.020
MADERA PINO DIMENSIONADO VERDE 2X2 PULGADAS, POR 3,20 METROS, PUESTA Y DESCARGADA EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.110 UnidadCLP 1.458
PISO SECO MACHIEMBRADO 1X4 PULGADAS, POR 3,20 METROS, PUESTA Y DESCARGADA EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.360 UnidadCLP 1.693
BANDERA CHILENA CON BOLSILLO, DE 60X90 CMS, TELA POLIESTER. PUESTA Y DESCARGADA EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.200 UnidadCLP 1.344
FIERRO ESTRIADO 8MM POR 6 METROS. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.30 TiraCLP 1.559
FIERRO ESTRIADO 10 MM POR 6 METROS. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.30 TiraCLP 3.500
CONDUIT 16MM X 3 METROS MATERIAL PVC. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.60 TuboCLP 433
AMARRAS PLASTICAS DE 60CMX9MM. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.200 UnidadCLP 100
CINTA MULTIUSO GRIS 48MM POR 10 METROS CADA UNO. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.20 UnidadCLP 2.104

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7125b622-9217585? | GanaLicitaciones.cl