← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE STENT DE NITINOL

Código 7125ffe2-9675990 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.300.000
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2260200 STENT NITINOL CUBIERTO DE PTFE AUTOEXPANDIBLE CON HEPARINA ENDOLUMINAL 5 A 13 MM X 5,10 Y 15 CM1 UnidadCLP 5.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7125ffe2-9675990? | GanaLicitaciones.cl