Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PAVIMENTOS SUR PONIENTE AV. PEDRO DE VALDIVIA CONCEPCION.
Código 7129a886-9198499 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.263.750.432
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA FERNANDO ANDRES BECERRA ALARCON SPA | Constructora FBA Spa
RUT 763331113
PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.
RUT 773654204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la reparación y reposición del hormigón de pavimento en mal estado, a lo largo de la Av. Pedro de Valdivia de Concepción, todo de conformidad a lo estipulado en estas Bases y la carpeta técnica anexa. | 1 Unidad | CLP 1.263.750.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.