← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL PARA IMPLANTOLOGÍA

Código 7129afc1-9656711 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 5.299.685
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat

RUT 777991906

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio

RUT 77586897K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLOS DE FIJACIÓN DE CABEZA ANCHA: Tornillos de Fijación autoperforantes de CABEZA ANCHA diámetro 1,5mm, con opciones de largos de: 8 mm.80 UnidadCLP 16.900
TORNILLOS DE FIJACIÓN DE CABEZA ANCHA: Tornillos de Fijación autoperforantes de CABEZA ANCHA diámetro 1,5mm, con opciones de largos de: 10 mm.80 UnidadCLP 16.900
MANGO DE BISTURÍ CIRCULAR: Caja de prueba de aditamentos correspondiente a seleccionar insumos relacionados con línea 4, compatible con implantes de líneas 1, 2 y 3.3 UnidadCLP 33.950
PINZA DEBAKEY CURVA: Pinza atraumática Debakey para sujetar y estabilizar el tejido blando durante la sutura. Curvo 18 cm3 UnidadCLP 47.530
LEGRA BUSER: Legra buser para reflejar y retraer el mucoperiostio después de las incisiones del tejido gingival.3 UnidadCLP 45.590
CUCHARETA LUCAS: Para curetaje, remoción de quistes y desbridamiento de cavidades dentales. 3,2 mm. N° 863 UnidadCLP 45.590
PINZA CORN: Alicate para sutura de maíz se utilizan para estabilizar los tejidos blandos durante la sutura; son ideales para usar con procedimientos de regeneración tisular guiada3 UnidadCLP 47.530
PORTA AGUJA PARA SUTURAS 5-0: Recto, para sujetar y guiar la aguja al suturar. 18 cm. Para Suturas 5-03 UnidadCLP 218.405
SEPARADOR MINESOTA3 UnidadCLP 27.160
CASSETE 15 PIEZAS: Cassette de 15 piezas "Acero inoxidable electropulido”. Dimensiones: 265 x 202 x 35 mm"3 UnidadCLP 210.000
CASSETE 15 PIEZAS: CASSETTE PARA 15 PIEZAS C/BANDEJA 305X205X33MM1 UnidadCLP 181.390
RETRACTOR LABIAL QUIRÚRGICO: Con forma de arco para la retracción de los labios y tejidos maxilares o mandibulares. Funciona como retractor vestibular superior e inferior.3 UnidadCLP 83.420
LEGRA MOLT 2/43 UnidadCLP 45.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7129afc1-9656711? | GanaLicitaciones.cl