Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESFIBRILADORES Y OTROS
Código 712a5314-9208980 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.768.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
B2B WEB DISTRIBUICAO DE PRODUTOS CHILE SPA | B2B WEB SPA
RUT 764684249
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DEA SAFE SPA | DEA SAFE
RUT 777618555
DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES
RUT 771005233
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos
RUT 767209495
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO
RUT 76684927K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
VITALTIME SPA | Vitaltime
RUT 770393418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibrilador (DEA) según especificaciones técnicas estipuladas en bases técnicas numeral 1”Descripción de Productos Requeridos | 4 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Cartucho adicional electrodo adulto | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Cartucho electrodo pediátrico | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Gabinete | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Batería | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| Kit RCP | 4 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.