Resultado de licitación
[DIFAI] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA CURSO DE CAPACITACIÓN POWER BI
Código 712ae302-9588654 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS, INVERSIONES, SERVICIOS PROFESIONALES JMS SPA | JMS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASESORIAS, INVERSIONES, SERVICIOS PROFESIONALES JMS SPA | JMS SpA
RUT 781943738
ASPER CAPACITACION S A | Softtraining
RUT 798405403
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
INSTITUTO PROFESIONAL DE CHILE | IPChile
RUT 651212642
KOFU SPA | Kofu
RUT 770192536
LEVELTRA LEVEL TRAININGS SPA | LEVELTRA
RUT 780193271
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
PLAY COMP | PLAY COMP, Capacitacion y Servicios Computacionale
RUT 780554401
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Cs. Economicas y Administrativas
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de curso de Power BI nivel intermedio, modalidad on line, sincrónico con clases en vivo, para 20 personas de la Subsecretaría de Salud Pública. | 1 Unidad no definida | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.