Resultado de licitación
2°do Llamado Reposición techumbre primer nivel CESFAM SI
Código 712b26fe-9496121 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
- Monto adjudicado
- CLP 138.281.131
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición techumbre primer nivel CESFAM Dr. Alfonso Parra Carriel, San Ignacio” de acuerdo a las especificaciones técnicas, planos, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad al Convenio de transferencia de recu | 1 Unidad | CLP 138.281.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.