Resultado de licitación
Equipo Storage Purestorage Flasharry X20 Cap.44TB
Código 712be6ee-9443865 · MOP Dirección General de Concesiones | MOP Dirección General de Concesiones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLP 116.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO STORAGE PURESTORAGE FLASHARRAY X20/ CAPACIDAD 44TB BRUTA/103TB EFECTIVA O SUPERIOR, | 1 Unidad | CLP 116.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.