← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE CASAS PREFABRICADAS DE MADERA PARA ENTREGA DE AYUDA EN SITUACIONES DE EMERGENCIA”

Código 712f6106-9523693 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APM | APM

Monto adjudicado
CLP 16.552.656
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

APM | APM

RUT 789615500

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

Ganador

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE CASAS PREFABRICADAS DE MADERA PARA ENTREGA DE AYUDA EN SITUACIONES DE EMERGENCIA”1 UnidadCLP 16.552.656

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 712f6106-9523693? | GanaLicitaciones.cl