Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA
Código 713042db-9442478 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó HSC INGENIERIA SPA | HSC INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HSC INGENIERIA SPA | HSC INGENIERIA SPA
RUT 775326549
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA EN UN MÍNIMO DE 6 (SEIS) DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE YUMBEL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN CLÁUSULA 14 | 1 Unidad | CLP 33.613.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.