Resultado de licitación
Suministro e Instalación Subestación 1.000 KVA
Código 7132abc0-9206642 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Servicios Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó electricidadguerra | ELECTRICICDAD GUERRA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 181.250.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
electricidadguerra | ELECTRICICDAD GUERRA EIRL
RUT 760109495
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SIMELCO | SIMELCO
RUT 772358709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de una Subestación de 1.000 KVA. VAlores según formulario n°4 Económico (Adjunto) | 1 Unidad | CLP 181.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.