Resultado de licitación
PROYECTO BOSQUE NATIVO BASADO EN METODO MIYAWAKI
Código 7134825b-9175908 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSKO SPA | Bosko
- Monto adjudicado
- CLP 14.854.739
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOSKO SPA | Bosko
RUT 773281165
OMBU | OMBU AREAS VERDES
RUT 765574935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bosque nativo basado en el método Miyawaki se pretende generar un ambiente propicio que invite a la reflexión y otorgue privacidad a quienes visitan el memorial. Por otro lado, la propuesta permitirá poner en valor el bosque esclerófilo, fomentar la educa | 1 Global | CLP 14.854.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.