Resultado de licitación
CARPETAS - CARTON - -CARTULINA Y OTROS MATERIALES LICEO MARIANO LATORRE
Código 71349e1b-9114038 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 616.092
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA ARTECOLOR PAPEL ENTRETENIDO 26X37 16 HOJAS | 20 Unidad | CLP 1.349 |
| CARTON PIEDRA 77X110 CM PLIEGO | 20 Unidad | CLP 1.596 |
| CARTÓN ROKA FORRADO BLANCO 55X77 CM | 10 Unidad | CLP 1.033 |
| CARTULINA AMARILLO 140 GR. 53*77 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES UNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.652 |
| CARTULINA FLUORESCENTE AMARILLA 53X77 CM | 10 Unidad | CLP 495 |
| CARTULINA METALICA AZUL 240 GR 50 X 70 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 464 |
| CARTULINA METALICA ORO 240GR 50 X 70 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 464 |
| CARTULINA METALICA PLATEADA 240GR 50 X 70 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 464 |
| CARTULINA METALICA ROJA 240GR 50 X 70 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 464 |
| CARTULINA MORADO 140 GR. 53*75 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA NARANJA 53*77 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA ROJA 53*77 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA ROSADA 140 GR. 53*77 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA VERDE 140 GR. 53*77 CM | 20 Unidad | CLP 258 |
| CARTULINA OPALINA LISA CARTA BLANCA | 100 Unidad | CLP 273 |
| CARTULINA OPALINA LISA OFICIO BLANCA | 100 Unidad | CLP 296 |
| GOMA EVA GLITTER DORADO DE 40X60 | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER AZUL 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER BLANCA 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER CELESTE 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER FUCSIA 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER NEGRA 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER PLATA 40X60 | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER ROJA 40X60 CM | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER ROSADA 40X60 | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA GLITTER VERDE CLARO 40X60 | 10 Unidad | CLP 863 |
| GOMA EVA 20 X 30 CM 6 COLORES | 50 Paquete | CLP 1.349 |
| ADHESIVO SILICONA LIQUIDA 105GR | 20 Unidad | CLP 1.686 |
| AGUJA - PLASTICA LANA DE 7X0,4 CM | 10 Unidad | CLP 1.166 |
| BAJA LENGUA DE MADERA | 5 Caja | CLP 834 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIUM N° 99 1/8 20 HOJAS | 30 Unidad | CLP 1.686 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO 106 GR 20 HOJAS | 12 Unidad | CLP 681 |
| BLOCK OFICIO CUADRICULADO 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 6.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.