Resultado de licitación
SC 930 Adquisición implementos deportivos
Código 713c088a-9247057 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.314.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la adquisición de implementos deportivos, según lo detallado en bases adjuntas. | 1 Global | CLP 2.314.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.