Resultado de licitación
Arriendo de Furgones Escolares
Código 713e76da-9630292 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ
RUT 123306902
BERNARDO ENRIQUE KLAUS JIMÉNEZ | Transportes Klaus
RUT 82755071
EDUARDO HERNÁN MORA CADENA | Transaporte Escolar Tía Mariluz
RUT 98931260
LUIS EDGARDO CORNEJO ROBLEDO | LUIS EDGARDO CORNEJO ROBLEDO
RUT 75102445
NELSON GERMÁN VERGARA SANHUEZA | Nelson German
RUT 151965652
RODRIGO ALBERTO GRANDÓN TRAMOLAO | transportes grandon
RUT 127353123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón Escolar N°2: Año 2017 o superior, según se requiere en sección "Requerimientos Técnicos y Otras Cláusulas" del presente formulario de bases, periodo marzo - diciembre 2026 | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.