← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA HUELLAS - Readjudicada en Id 3868-10-R223

Código 713e8eb3-9192277 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.298.350
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA

RUT 775368128

Ganador

Sectrade Ltda. | Sectrade Ltda.

RUT 778971801

Ganador

TRUE FORENSIC SCIENCE LIMITADA | TFS

RUT 769687181

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REACTIVO FLUORECENTE MAGNETICO (amarillo), 473 ml o equivalente5 UnidadCLP 80.000
REACTIVO FLUORECENTE (rojo), 473 ml o equivalente5 UnidadCLP 60.000
REACTIVO FLUORECENTE (verde), 473 ml o equivalente5 UnidadCLP 60.000
REACTIVO MAGNETICO COLOR (negro), 473 ml o equivalente5 UnidadCLP 65.000
CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS TRANSPARENTE, de 75ml o equivalente10 UnidadCLP 61.283
CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS BLANCO, de 75ml o equivalente10 UnidadCLP 61.283
CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS CAFÉ, de 75ml o equivalente10 UnidadCLP 61.283
REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR NEGRO, de 3,63 kg o equivalente11 UnidadCLP 336.130
REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR BLANCO, de 3,63 kg o equivalente11 UnidadCLP 336.130
NINHYDRINA (que evite disolver tinta pastosa en documentos), Aerosol/Rociador5 UnidadCLP 58.000
CRISTALES DE NINHYDRINA, frascos de 25 gr10 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.