Resultado de licitación
USO COMERCIAL DE ESPACIO FÍSICO LOCAL N°4 DESTINADO A FARMACIA UBICADO EN ACCESO EDIFICIO A 3ER NIVEL DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO.
Código 713f6534-9168979 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada
- Monto adjudicado
- CLP 9.018.163
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada
RUT 763788318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Uso Comercial de Espacio Físico Local N°4 Destinado a Farmacia, Ubicado en Edificio “A” 3er Nivel Hall Central del HMS. | 1 Unidad | CLP 9.018.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.