← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE VESTIMENTA TÉCNICA Y CHAQUETAS TIPO GEÓLOGO PARA FUNCIONARIAS Y FUNCIONARIOS DE LA SECCIÓN DE PREVENCIÓN DE RIESGOS PARA CUMPLIR CON LABORES OPERATIVAS EN TERRENO DESARROLLADOS POR EL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL EN LA REGIÓN DE MAGALLANES Y

Código 714158c2-9180748 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ARANCIBIA TAGLE SPA | ATAINDUS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.142.857
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA ARANCIBIA TAGLE SPA | ATAINDUS SPA

RUT 767466676

SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.

RUT 765711142

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE VESTIMENTA TÉCNICA Y CHAQUETAS TIPO GEÓLOGO PARA FUNCIONARIAS Y FUNCIONARIOS DE LA SECCIÓN DE PREVENCIÓN DE RIESGOS, PARA CUMPLIR CON LABORES OPERATIVAS EN TERRENO DESARROLLADOS POR EL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL, EN LA REGIÓN DE MAGALLANES Y1 GlobalCLP 4.142.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.