Resultado de licitación
Elementos de protección Personal para funcionarios que desempeñan funciones asociadas al CAD y para otros funcionarios que realizan funciones en terreno
Código 71420e85-9376203 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 103.625.718
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
GLOBUS SPA | ZetaWork
RUT 762749726
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INDUSTRIAL SUPPLIER SPA | INDUSTRIAL SUPPLIER
RUT 760863610
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
LAKELAND INDUSTRIES CHILE LIMITADA | LAKELAND CHILE
RUT 762067943
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.
RUT 995109107
UNIFORMES IMACORP LTDA | IMACORP
RUT 762699222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta 3 en 1 Rojo Negro, Según EETTs | 217 Unidad | CLP 75.990 |
| Gorro tipo Pescador, Según EETTs | 217 Unidad | CLP 4.850 |
| Polera control UV, según EETTs | 592 Unidad | CLP 7.290 |
| Primera Capa, según EETTs | 218 Unidad | CLP 5.850 |
| Polera Reflectante, según EETTs | 520 Unidad | CLP 18.900 |
| Pantalón Slack Rojo/Negro, según EETTs | 516 Unidad | CLP 20.500 |
| Chaqueta Slack Rojo/Negro, según EETTs | 516 Unidad | CLP 20.500 |
| Pantalón Outdoor, según EETTs | 34 Unidad | CLP 18.900 |
| Chaleco Geologo Naranjo Fluor, Según EETTs | 145 Unidad | CLP 27.900 |
| Chaleco Geologo Naranjo Fluor, Según EETTs | 7 Unidad | CLP 27.900 |
| Overol Rojo/Negro, según EETTS | 298 Unidad | CLP 43.500 |
| Calceta termica, según EETTs | 362 Par | CLP 3.450 |
| Guante de cabritilla sin forro. según EETTs | 1815 Par | CLP 990 |
| Pantalón Anticorte, según EETTs | 5 Unidad | CLP 59.950 |
| Pantalón térmico, según EETTs | 107 Unidad | CLP 44.800 |
| Guante antivibración e Impacto, según EETTs | 536 Par | CLP 5.850 |
| Zapato de seguridad con Caña, Según EETTs | 163 Par | CLP 34.850 |
| Zapato seguridad media caña. según EETTs | 53 Par | CLP 55.000 |
| Zapato seguridad mujer, según EETTs | 7 Par | CLP 48.900 |
| Lentes de Protección gris, según EETTS | 454 Unidad | CLP 2.950 |
| Manguilla con filtro UV, según EETTS | 73 Unidad | CLP 5.950 |
| Guantes Multiproposito, según EETTs | 108 Par | CLP 2.950 |
| Protector Solar, según EETTs | 1184 Unidad | CLP 1.502 |
| Lentes de seguridad IN/OUT, según EETTs | 504 Unidad | CLP 2.950 |
| Gorro Termico, según EETTs | 108 Unidad | CLP 3.590 |
| Guante térmico multiflex, según EETTs | 843 Par | CLP 1.790 |
| Traje de agua, según EETTs | 124 Unidad | CLP 22.700 |
| Overol desechable, según EETTs | 600 Unidad | CLP 1.500 |
| Camisa Control UV, según EETTs | 27 Unidad | CLP 17.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.