Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS EPP.
Código 714299d4-9483808 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.432.935
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL AEROSOL REXONA UNILEVER 75 ML O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| REPELENTE DE INSECTOS DEET NOPIK 30% 165 ML. | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| PAÑO INDUSTRIAL WYPALL X-80 INFOLD AZUL X 30U. | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| GUANTE LATEX JACK SAFETY G40 GRIS T/10X 1PR. | 1 Paquete | CLP 1.920 |
| GUANTE NITRILO KLEEGUARD G40 C/TAG T/9 X 1PR | 1 Paquete | CLP 2.200 |
| PROTECTOR AUDITIVO JACK SAFETY H10 X 1 UN | 1 Caja | CLP 100 |
| LENTE JACKSON SAFETY NEMESIS CLEAR AF X 1 UN | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| TOALLAS DESINFECTANTE POUCH LIMON 50 UN | 1 Paquete | CLP 2.490 |
| MASCARILLA DESECHABLE 3 PLIEGUES MS X 50 UN. | 1 Caja | CLP 890 |
| TOALLA PAPEL KLEENEX SUPREME AUTODISP 150 HJ X 1 UN | 1 Caja | CLP 4.250 |
| PAÑO MICROFIBRA AZUL 40 X 40 CM X 1 UN | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| LINTERNA RAYOVAC MANO LIBRES RECARGABLE 200 LUM X 1 UN. | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| BOLSO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| KIT DE MANTENCION | 1 Unidad | CLP 101.470 |
| PAÑO WYPALL X-60 JUMBO ROLL 890 HJ X 1 UN | 1 Unidad | CLP 31.119 |
| TOALLAS DESINFECTANTE POUCH LIMON 50 U. | 1 Paquete | CLP 2.290 |
| TOALLAS DESINFEC TANTE IGENIX FRASCO 400 U X 1 U | 1 Bidón | CLP 13.990 |
| JABON LIQUIDO KADUS 900 ML X 1 U. | 1 Unidad | CLP 1.164 |
| TOALLA PAPEL INTERFOLIADA KLEENEX SUPREME 150 HJ X 18 U | 1 Caja | CLP 45.000 |
| DISPENSADOR +AEROSOL REFILL AUT VAINILLA CANE 6XPACK X CJ. | 1 Caja | CLP 46.177 |
| AEROSOL REFILL AUTOMATICO MANZANA CANELA 12X250 ML X CJ. | 1 Caja | CLP 39.669 |
| DESINFECTANTE SPRAY IGENIX TRADICIONAL 360 CC X 1 U. | 1 Unidad | CLP 2.206 |
| ALCOHOL GEL C/COBRE C/VALVULA WORKTEEN 3.40 ML X 1 U. | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| ALCOHOL GEL VIRUTEX PRO 1.000 MLX 1 U. | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| CINTA DELIMITADORA AMARILLO/NEGRO 766 50 MM X 33 MT. | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| SOLVENTE DESENGRASANTE EMULSIONABLE SYVAN AZUL 20 LT. | 1 Balde | CLP 117.000 |
| SOLVENTE DESENGRASANTE EMULSIONABLE SYVAN AZUL 220 LT. | 1 Tambor | CLP 789.400 |
| KIT CONTENCION PETROLEO/HIDROCARBURO SRP-SPILL PACK X 1 U. | 1 Kit | CLP 161.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.