Resultado de licitación
rueda válvula manguera filtros sellos proceso 70011905-FPM
Código 714594f7-9174826 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.564.970
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034930 RUEDA D/CORREDERA D-100 P/CABLE PUENTES GRUAS FABRICANTE: DUCASSE D-100 (4 RUEDAS POR CARRO) SISTEMA CORREDIZO COLGANTE CAPACIDAD DE CARGA: 100 KILOS POR PAR DE CARRO CATEGORÍA RODAMIENTO: ACERO TEMPLADO CINCADO PLATA CANTIDAD DE CARR | 65 Caja | CLP 11.100 |
| sku 10000032497 RETEN CIGUENAL NOMBRE FABRICANTE: MACO CODIGO DESIGNACION: 1833096C92 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MOTOR FABRICANTE DEL EQUIPO: INTERNATIONAL MODELO DEL EQUIPO: DT466E | 10 Unidad | CLP 86.900 |
| sku 10000030179 PREFILTRO GASOLINA NOMBRE FABRICANTE: CATERPILLAR NUMERO DE PARTE: 326-1643 VER ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 49.870 |
| sku 10000032594 SELLO DE ACEITE ACOPLE BOMBA MOTOR FABRICANTE: COMET NUMERO DE PARTE: 0019-0007 EQUIPO HIDROLAVADORA COMET K8.15 | 8 Unidad | CLP 18.700 |
| sku 10000032595 SELLO ACEITE VALVULAS HIDROLAVADORA FABRICANTE: COMET NUMERO DE PARTE: 0019-0128 EQUIPO HIDROLAVADORA COMET K8.15 | 8 Unidad | CLP 35.600 |
| sku 10000035843 VALVULA DE PIE 1/2" REJILLA ACERO INOX CUERPO DE BRONCE FABRICANTE: DANUS CONEXIONES NUMERO DE PARTE: VP08 1/2 - NPT EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MAQUINA LAVADO TRENES - TNE (129). NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 1200247 CARACTERISTICAS ADICI | 3 Unidad | CLP 11.750 |
| sku 10000035844 BUSHING 3/4" HE 1/4"HI BRONCE FABRICANTE: DANUS CONEXIONES N/P 12MP04FP 3/4x14-1/4x18 EQUIPO MAQUINA LAVADO TRENES - TNE (129) NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 1200247 CARACTERISTICAS ADICIONALES: BUSHING MACHO NPT (MP) – HEMBRA NPT (FP), | 20 Unidad | CLP 7.417 |
| sku 10000035845 MANGUERA SUCCION Y DESCARGA LIQUIFLEX 2" FABRICANTE: DIPLAS N/P SKU 56564-00063 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: MAQUINA LAVADO TRENES - TNE (129) NUMERO DEL EQUIPO: 1200247 MANGUERA PVC FLEXIBLE COLOR AMARILLO TRANSLUCI | 20 Unidad | CLP 7.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.