Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICROPIPETA
Código 7146f6cd-9354135 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.519.116
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Polycompany scientific group | Polycompany Group
RUT 765722322
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROPIPETA 10ul | 3 Unidad | CLP 294.118 |
| MICROPIPETA 20 ul | 3 Unidad | CLP 294.118 |
| MICROPIPETA 100ul | 3 Unidad | CLP 294.118 |
| MICROPIPETA 200ul | 3 Unidad | CLP 294.118 |
| MICROPIPETA 1000ul | 3 Unidad | CLP 329.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.