Resultado de licitación
SOL. 942206 VENTANAS TERMOPANEL
Código 71475bf5-9415859 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA PATRICIA | VIDRIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL.
- Monto adjudicado
- CLP 4.370.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEJANDRA PATRICIA | VIDRIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL.
RUT 767796331
CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
RUT 796849908
COMERCIALIZADORA, EXPORTADORA E IMPORTADORA PEREZ & GUTIERREZ LIMITADA | Comercializadora Cumbres
RUT 761523929
CONSTRUCCIONES CONSTRUALUM SPA | CONSTRUALUM
RUT 776560367
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
DEDISEÑO SPA | DeDiseño
RUT 778031035
DERCOGLASS SPA | DERCOGLASS SPA
RUT 772729065
FABRICA DE VENTANAS THERMAL GLASS LIMITADA | Thermal Glass
RUT 774271929
GRUPO YETI SPA | Grupo Yeti
RUT 772170629
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INTERGES SPA | INTERGES
RUT 775152060
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
VEXZETA SUPERFACHADAS SPA | VEXZETA
RUT 771406912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENTANAS Y PAÑOS FIJOS TERMOPANEL DE ACUERDO AL SIGUIENTE DETALLE: OFICINA ASISTENTE SOCIAL 2 PAÑO FIJO 770 X 2230 1 VENTANA CORREDERA 195O X 760 1 VENTANA CORREDERA 2400 X 760 OFICINA DIRECTOR 1 VENTANA CORREDERA 13OO X 2070 1 VENTANA CORREDERA 1230 X 11 | 1 Global | CLP 4.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.