← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE AVIONES CISTERNA TIPO AC2 TEMPORADAS 2023-2024 2024-2025 Y 2025-2026

Código 71477bfe-9232265 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
USD 2.182.369
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

ANDES CHILE SPA | MARIO IBAR IDIAQUEZ

RUT 763897087

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule (sublote 1.1)1 Unidad no definidaUSD 392.300
Hora de vuelo extra - Región del Maule (sublote 1.1)1 HoraUSD 950
Día extra - Región del Maule (sublote 1.1)1000 DíaUSD 1.000
Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule (sublote 1.2)1 Unidad no definidaUSD 392.300
Hora de vuelo extra - Región del Maule (sublote 1.2)1 HoraUSD 950
Día extra - Región del Maule (sublote 1.2)1 DíaUSD 1.000
Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule (sublote 2.1)1 Unidad no definidaUSD 392.300
Hora de vuelo extra - Región del Maule (sublote 2.1)1 HoraUSD 1.000
Día extra - Región del Maule (sublote 2.1)1 DíaUSD 1.569

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71477bfe-9232265? | GanaLicitaciones.cl