Resultado de licitación
ADQ PAÑALES Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS -DIDECO
Código 71479b68-9123726 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.084.520
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
prodesa | prodesa
RUT 968287605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES PAÑALES ADULTOS TALLA G SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 70 Unidad | CLP 3.248 |
| PAQUETES PAÑALES ADULTO TALLA M SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 35 Unidad | CLP 3.248 |
| PAQUETES PAÑALES NIÑO TALLA XXG SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 3.008 |
| PAQUETES APOSITOS PAQUETES PAÑALES ADULTOS TALLA G SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 2.280 |
| SUPLEMENTOS ALIMENTICIO ADULTO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 34 Unidad | CLP 28.600 |
| SUPLEMENTOS ALIMENTICIO NIÑO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| SUPLEMENTOS ALIMENTICIO ADULTO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 32 DE LAS PRESENTES BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 12 Unidad | CLP 33.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.