Resultado de licitación
UNIFORMES FUNCIONARIAS DE SERVICIOS CENTRALES U DE
Código 71539207-9464139 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
- Monto adjudicado
- CLP 18.398.640
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS PARA LA ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE VESTIR (UNIFORMES) PARA FUNCIONARIAS ADMINISTRATIVAS DE LOS SERVICIOS CENTRALES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 18.398.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.