Resultado de licitación
POLVO ROCA TIPO C-1 O B-1 EN RUTA 7 Y RUTA 265
Código 71551917-9655092 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
- Monto adjudicado
- CLP 151.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MOISÉS ALFONSO CALDERÓN SOTO | 104047572
RUT 104047572
SERVICIOS MACO RENTAL SPA | MACO RENTAL SPA
RUT 776833541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polvo Roca tipo C-1 o B-1, Ruta 7 (Sector Leones) | 1700 Metro Cúbico | CLP 75.000 |
| Polvo Roca tipo C-1 o B-1, Ruta 265, (Guadal) | 300 Metro Cúbico | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.