Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS PARA PROGRAMAS SOCIALES Y PROGRAMAS COMUNITARIOS - DIDECO
Código 7155984f-9105315 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
TRINIDAD DEL CARMEN ESCOBAR GUAJARDO | TRINIDAD DEL CARMEN ESCOBAR GUAJARDO
RUT 122786080
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna, dentro de ella (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pirque, San Bernardo, La Pintana, El Bosque, San Ramón, La Cisterna, La Granja, Lo Espejo, La Florida (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a San José de Maipo, el Melocotón, San Alfonso, San Gabriel, las Melosas, los Maitenes (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Macul, San Joaquín, san miguel, P.A.C., Ñuñoa, Providencia, Santiago, Est. Central (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Peñalolén, la Reina, las Condes, Vitacura, lo Barnechea, Farellones (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Independencia, Recoleta, Conchali, Renca, Quilicura, Huechuraba, Quinta Normal (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Viaje (ida y regreso) diversos puntos de la comuna a Cerro Navia, Pudahuel, lo Prado, Cerrillos, Maipu, Padre Hurtado, Peñaflor, Calera de Tango, Talagante, Malloco (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Buin, Paine, Alto Jahuel, Linderos, Huelquen, Champa, Hospital, Laguna Aculeo, Lonquen, Isla de Maipo, el Paico, el Monte, Polpaico, Montenegro, Batuco, Lampa, Colina. (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pomaire, Melipilla, Til Til, Curacavi, Maria Pinto (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región de Valparaíso (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región del Libertador Bernardo O’higgins (BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Baños Morales(BUSES 45 PASAJEROS) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna, dentro de ella - Minibus | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pirque, San Bernardo, La Pintana, El Bosque, San Ramón, La Cisterna, La Granja, Lo Espejo, La Florida - Minibus | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a San José de Maipo, el Melocotón, San Alfonso, San Gabriel, las Melosas, los Maitenes - Minibus | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Baños Morales - Minibus | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Macul, San Joaquín, San Miguel, P.A.C., Ñuñoa, Providencia, Santiago, Est. Central - Minibus | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Peñalolén, la Reina, las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, Farellones - Minibus | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Independencia, Recoleta, Conchali, Renca, Quilicura, Huechuraba, Quinta Normal - Minibus | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Viaje (ida y regreso) diversos puntos de la comuna a Cerro Navia, Pudahuel, lo Prado, Cerrillos, Maipu, Padre Hurtado, Peñaflor, Calera de Tango, Talagante, Malloco - Minibus | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Buin, Paine, Alto Jahuel, Linderos, Huelquen, Champa, Hospital, Laguna Aculeo, Lonquen, Isla de Maipo, el Paico, el Monte, Polpaico, Montenegro, Batuco, Lampa, Colina - Minibus | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pomaire, Melipilla, Til Til, Curacavi, Maria Pinto - Minibus | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región de Valparaíso - Minibus | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región del Libertador Bernardo O’higgins - Minibus | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna, dentro de ella - Furgón | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pirque, San Bernardo, La Pintana, El Bosque, San Ramón, La Cisterna, La Granja, Lo Espejo, La Florida - Furgón | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a San José de Maipo, el Melocotón, San Alfonso, San Gabriel, las Melosas, los Maitenes - Furgón | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Macul, San Joaquín, san miguel, P.A.C., Ñuñoa, Providencia, Santiago, Est. Central - Furgón | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Peñalolén, la Reina, las Condes, Vitacura, lo Barnechea, Farellones - Furgón | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Independencia, Recoleta, Conchali, Renca, Quilicura, Huechuraba, Quinta Normal - Furgón | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Viaje (ida y regreso) diversos puntos de la comuna a Cerro Navia, Pudahuel, lo Prado, Cerrillos, Maipu, Padre Hurtado, Peñaflor, Calera de Tango, Talagante, Malloco - Furgón | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Buin, Paine, Alto Jahuel, Linderos, Huelquen, Champa, Hospital, Laguna Aculeo, Lonquen, Isla de Maipo, el Paico, el Monte, Polpaico, Montenegro, Batuco, Lampa, Colina. - Furgón | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Pomaire, Melipilla, Til Til, Curacavi, Maria Pinto - Furgón | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región de Valparaíso - Furgón | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Fuera de Santiago hasta la Región del Libertador Bernardo O’higgins - Furgón | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Viaje (ida y regreso) desde diversos puntos de la comuna a Baños Morales - Furgón | 1 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.