Resultado de licitación
PP 04 Mejoramiento plazoleta Cristina Arriet
Código 71561ccb-9118960 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 62.865.228
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
RUT 767786581
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y reparación plazoleta Cristina Arriet, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 62.865.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.