Resultado de licitación
Combustibles Carbono Neutral como alternativas a los combustibles fósiles en el mercado nacional de hidrocarburos: Estado del arte oportunidades y desafíos
Código 7156f8b9-9361572 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 46.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
RUT 773542376
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
ENZO IGNACIO PANTOJA SILVA | Fraunhofer Chile Research
RUT 650331923
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
GAMMA INGENIEROS LIMITADA | GAMMA INGENIEROS LIMITADA
RUT 778053713
INGENIERIA DISENO EJECUCION Y ARQUITECTURA LIMITADA | IDEA7 LTDA
RUT 764877268
INGENIERIA Y CIENCIAS ECIT LIMITADA | ECIT Ltda.
RUT 767151098
INNOVACION ENERGIA SUSTENTABILIDAD DESARROLLO LIMITADA | IESD LTDA
RUT 777194240
KVZ SPA | Hinicio Chile
RUT 771491324
PRICEWATERHOUSECOOPERS CONSULTORES AUDITORES SPA | PricewaterhouseCoopers Consultores Auditores y Com
RUT 815134001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Combustibles Carbono Neutral como alternativas a los combustibles fósiles en el mercado nacional de hidrocarburos: Estado del arte oportunidades y desafíos. | 1 Unidad | CLP 46.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.