Resultado de licitación
SUMINSITRO DE INSUMOS DE ASEO - Readjudicada en Id 4162-1-R125
Código 7157af12-9488164 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 6.435.100
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COLOMA SPA | Coloma
RUT 773927790
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LAURA ELIZABETH BOBADILLA SALINAS | LAURA ELIZABETH BOBADILLA SALINAS
RUT 151436358
Marielle Patricia | Marielle Patricia
RUT 762367068
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SOC DE COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE MERCADERIAS LIMITADA | SOCIEDAD DE COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE MER
RUT 774350705
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO GEL 900ML | 500 Unidad | CLP 850 |
| TOALLA JUMBO | 1500 Unidad | CLP 1.000 |
| CLORO 5 LITROS BIDON | 100 Unidad | CLP 990 |
| LIMPIADOR PISO 900ML | 500 Unidad | CLP 580 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 500 Unidad | CLP 860 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL | 200 Unidad | CLP 1.630 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL | 200 Unidad | CLP 884 |
| DETERGENTE EN POLVO DE 1 KILO O SIMILAR | 500 Unidad | CLP 1.130 |
| AMONIO CUATERNARIO 900ML CON DISPENSADOR | 500 Unidad | CLP 1.300 |
| LAVALOZAS 900ML | 250 Unidad | CLP 782 |
| CIF O SIMILAR 900ML | 200 Unidad | CLP 1.135 |
| LIMPIA MUEBLES (LUSTRA MUEBLE) | 100 Unidad | CLP 927 |
| ESPONJA | 300 Unidad | CLP 80 |
| LIMPIA VIDRIOS | 100 Unidad | CLP 690 |
| SHAMPOO DE AUTO | 100 Unidad | CLP 800 |
| RENOVADOR DE GOMA | 50 Unidad | CLP 1.060 |
| SILICONA PARA AUTO | 50 Unidad | CLP 1.185 |
| JABON LIQUIDO 1 LITRO | 250 Unidad | CLP 1.084 |
| ESCOBILLON | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| PALA PLASTICA DE BASURA | 20 Unidad | CLP 500 |
| BOLSA BASURA 50X70 | 1000 Paquete | CLP 48 |
| BOLSA BASURA 80X110 | 1000 Paquete | CLP 136 |
| REMOVEDOR DE SARRO | 50 Unidad | CLP 800 |
| PAÑOS SACUDIR AMARILLO | 300 Unidad | CLP 135 |
| TRAPERO PISO CON OJAL | 300 Unidad | CLP 440 |
| MATA ARAÑA | 50 Unidad | CLP 1.553 |
| MATA MOSCA | 50 Unidad | CLP 1.553 |
| MATA HORMIGA | 50 Unidad | CLP 1.553 |
| DESINFECTANTE DE PISO DE EUCALIPTO BIDON DE 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 3.750 |
| ESCOBILLA DE INODORO | 20 Unidad | CLP 620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.