← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO LICEO ANTONIO VARAS CAUQUENES

Código 71584635-9384919 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 32.915.760
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Ganador

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick

RUT 76977985K

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE TRATA DE LA ADQUISICIÓN DE 20 COMPUTADORES ALL IN ONE SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN20 UnidadCLP 700.000
SE TRATA DE LA ADQUISICIÓN DE 20 NOTEBOOK SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN20 UnidadCLP 945.788

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71584635-9384919? | GanaLicitaciones.cl