Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE NUTRICIONES PARENTERALES PRELLENADAS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código 715a7d6b-9488404 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 232.339.800
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Bajada para nutrición parenteral | 3600 Unidad | CLP 4.200 |
| (L2) Nutrición Parenteral Prellenada Vías Central 1501-2000ml | 1080 Bolsa | CLP 60.300 |
| (L3) Nutrición Parenteral Prellenada Vías Central 1001-1500ml | 570 Bolsa | CLP 58.300 |
| (L4) Nutrición Parenteral Prellenada Vías Central 501-1000ml | 1080 Bolsa | CLP 52.850 |
| (L5) Nutrición Parenteral Prellenada Vías Periférica 1001-1500ml | 360 Bolsa | CLP 48.830 |
| (L6) Nutrición Parenteral Prellenada Vías Periférica 1501-2000ml | 360 Bolsa | CLP 45.400 |
| (L7) Solución de Oligoelementos | 2160 Ampolla | CLP 4.300 |
| (L8) Solución Multivitamínica de vitaminas hidrosoluble | 2160 Ampolla | CLP 4.300 |
| (L9) Solución Multivitamínica Liposoluble | 2160 Ampolla | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.