Resultado de licitación
Servicio de MP MC Diag. para EEMM Multímarca
Código 715b0a9c-9665419 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.512.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CS MEDICAL SPA | CS MEDICAL SPA
RUT 775880147
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y/o diagnóstico para Ventiladores Mecánicos multimarca de acuerdo a listado de equipos del anexo 3C | 1 Global | CLP 59.512.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.