Resultado de licitación
LICENCIAS ADOBE RENOVACIÓN
Código 715c0868-9183561 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.680.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación Licencia Adobe Audition for Teams All Apps Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 - 49 LICENCIA ANUAL, vencimiento al 29-06-2023 | 2 Unidad | CLP 293.000 |
| Renovacion Licencia Ilustrator for Teams All Apps Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 - 49 Licencia Anual, vencimiento al 29-06-2023 | 2 Unidad | CLP 293.000 |
| Renovacion Licencia InDesing for Teams All Apps Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10-49 LICENCIA ANUAL , vencimiento al 29-06-2023 | 1 Unidad | CLP 293.000 |
| Renovacion Licencia Photoshop for Teams All Apps Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10-49 LICENCIA ANUAL, vencimiento al 29-06-2023 | 2 Unidad | CLP 293.000 |
| Renovacion Licencia Premiere Pro for Teams All Apps Multiple Platforms Multi Latin American Languages Team Licensing Subscription Renewal Level 2 10 - 49 LICENCIA ANUAL, vencimiento al 29-06-2023 | 3 Unidad | CLP 293.000 |
| Renovacion Licencia Acrobat Pro for Teams All Multiple Platforms Multi Latin American Languages La Subscription New Net new Acrobat Pro customers only 1 YEAR, vencimiento al 17-07-2023 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.