Resultado de licitación
Materiales para APR Pueblo Hundido
Código 716263f8-9262163 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA HYDROVENTAS LIMITADA | HYDROVENTAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA HYDROVENTAS LIMITADA | HYDROVENTAS LIMITADA
RUT 776180939
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de 11.700 metros de tubería HDPE PN-10 de 63 mm, 20 válvulas y 20 collarines necesarios para su instalación. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.