Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES Y ARTICULOS DE OFICINA, DEPTO ADQUISICIONES
Código 7162df34-9305238 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
- Monto adjudicado
- CLP 3.083.100
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMECIALIZADORA DUQUE FONSECA SPA | Comercializadora Duque Fonseca
RUT 771919871
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
OFIEDUC SPA | OFIEDUC
RUT 770962463
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 Archivadores tamaño oficio lomo ancho. | 200 Unidad | CLP 1.924 |
| 200 set Separadores cartón color 10 posiciones tamaño oficio. | 200 Unidad no definida | CLP 1.273 |
| 2.000 Lápices pasta azul similar Bic. | 2000 Unidad | CLP 237 |
| 200 Cuadernos Universitarios 100 hojas tapa dura. | 200 Unidad | CLP 1.417 |
| 2.000 Fundas Plásticas tamaño oficio en set de 10 unidades. | 2000 Unidad | CLP 55 |
| 300 Cintas correctoras 5mm similar Torre. | 300 Unidad | CLP 1.039 |
| 200 Porta minas 0.7 con minas. | 200 Unidad | CLP 1.182 |
| 200 Scotch grande 18mm de 45 metros. | 200 Unidad | CLP 468 |
| 200 Carpetas colgantes con gancho metálico. | 200 Unidad | CLP 413 |
| 300 cajas Clip metálicos punta redonda 33mm x 100 unidades. | 300 Caja | CLP 348 |
| 100 cajas Doble Clip 51mm x 12 unidades. | 100 Caja | CLP 1.913 |
| 100 cajas Doble Clip 31mm x 12 unidades. | 100 Caja | CLP 797 |
| 300 Cintas embalaje transparente. | 300 Unidad | CLP 402 |
| 100 Corta cartón grande con freno. | 100 Unidad | CLP 416 |
| 100 Pegamentos en barra de 21 gramos. | 100 Unidad | CLP 492 |
| 100 Block cuadriculado tamaño oficio 7mm. | 100 Unidad | CLP 1.196 |
| 100 Gomas de borrar miga. | 100 Unidad | CLP 102 |
| 200 Cartulinas pliego colores varios (celeste, rojo, verde, azul). | 200 Unidad | CLP 490 |
| 100 Papel Kraft pliego 77x100 de 60 gramos. | 100 Unidad | CLP 374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.