← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Balones e Insumos Vascular en Consignación

Código 7162e84f-9362898 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 351.900.000
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón para angioplastia periférica 35 OTW (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)250 UnidadCLP 150.000
Balón para angioplastia 0.014 (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)500 UnidadCLP 150.000
Balones liberadores de droga, compatibles con guía 0.014 (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)50 UnidadCLP 570.000
Balones liberadores de drogas, compatibles con guía 0.035 (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)50 UnidadCLP 570.000
Coils para embolización para guía 0.014 a 0.035 (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)100 UnidadCLP 160.000
Filtro de Vena (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)20 UnidadCLP 900.000
Dispositivo vascular para oclusión de vasos (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)40 UnidadCLP 890.000
Stent recubierto balón expansible (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)20 UnidadCLP 1.400.000
Stent recubierto autoexpandible (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)30 UnidadCLP 1.600.000
Stent periférico autoexpandible (no cubierto) 0.035” (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)20 UnidadCLP 710.000
Stent (no cubierto) balón expansible 0.035” (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)20 UnidadCLP 480.000
Stent Venoso autoexpandible (Ver especificaciones técnicas en Formulario N°6)20 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7162e84f-9362898? | GanaLicitaciones.cl