Resultado de licitación
“MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ESTANQUES Y BOMBAS DE AGUA POTABLE PARA LOS CENTROS DEL DEPARTAMENTO COMUNAL DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALCA”
Código 71645f7a-9256340 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó GRACIELA MARGARITA GUERRA GUERRA | transportes igmatur
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.041
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRACIELA MARGARITA GUERRA GUERRA | transportes igmatur
RUT 80960107
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención estanques y bombas de agua potable mas Inspección técnica. VALOR UNITARIO, TODAS LAS MANTENCIONES DE LA LINEA 1 DE BASES DEBEN TENER EL MISMO VALOR, ESTO LO ENCUENTRAN EN PUNTO 2.1 DE BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.605.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.