← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO E INSTALACION PORTON

Código 716a1450-9656685 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA

Monto adjudicado
CLP 2.481.250
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN RODRIGO | CONSTRUCTORA PATRIMONIAL CHILOE SpA

RUT 768969515

SOCIEDAD CONSTRUCTORA BAQUEDANO SPA | CONSTRUCTORA BAQUEDANO

RUT 777388363

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONTRATACION PARA SUMINISTRO E INSTALACION DE PORTON DE ACCESO ESTACIONAMIENTO MUNICIPAL UBICADO A UN COSTADO DEL FUERTE SAN ANTONIO COMUNA DE ANCUD SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 2.481.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 716a1450-9656685? | GanaLicitaciones.cl