Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO BLISTER Y CONOS
Código 716b753d-9498415 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.783.060
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-500-252-179-02 CONO GUTAPERCHA 15-40 N° 20, SEGÚN EETT. | 75 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-179-03 CONO GUTAPERCHA 15-40 N°25, SEGÚN EETT. | 75 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-179-04 CONO GUTAPERCHA 15-40. 30, SEGÚN EETT. | 204 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-179-05 CONO GUTAPERCHA 15-40. 35, SEGÚN EETT. | 204 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-179-06 CONO GUTAPERCHA 15-40. 40, SEGÚN EETT. | 204 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-01 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 45, SEGÚN EETT. | 204 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-02 CONO GUTAPERCHA 45-80 N°50, SEGÚN EETT. | 144 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-03 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 55, SEGÚN EETT. | 144 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-04 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 60, SEGÚN EETT. | 144 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-06 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 70, SEGÚN EETT. | 28 Unidad | CLP 1.930 |
| 10-500-252-249-07 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 80, SEGÚN EETT. | 16 Unidad | CLP 1.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.