Resultado de licitación
Adquisición de Cartografías Digital
Código 716e7f67-9149655 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMATER | EMATER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMATER | EMATER SPA
RUT 768778531
SANTIAGO ORTEGA CERRADA | Santiago
RUT 240698382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.2.1.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. LAGUNA SAN RAFAEL, REGIÓN DE AYSEN. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.2.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. RÍO NEGRO, REGIÓN DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.3.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. LA JUNTA, REGIÓN DE AYSEN. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.4.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. ROBINSON CRUSOE, REGIÓN DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.5.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. VILLA CERRO CASTILLO, REGIÓN DE AYSEN. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.6.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. FRANCO BIANCO, REGIÓN DE MAGALLANES. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.7.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA AD. LAS MISIONES, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| 2.2.8.- DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA HELIPUERTO DE ANTOFAGASTA, REGIÓN DE ANTOFAGASTA. | 1 Unidad | CLP 375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.