Resultado de licitación
NEUMATICOS TRACCIONALES 17.5 R25
Código 716feb66-9145364 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR CASTRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.815.010
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFASUR CASTRO
RUT 936880002
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA JCA SPA | JCA SPA
RUT 773296588
DISTRIBUIDORA CM LTDA | DISTRIBUIDORA CM LTDA
RUT 884006007
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Chonchi, en adelante “La Municipalidad” por intermedio de la Oficina de Adquisiciones y mediante el presente documento, llama a Licitación Pública para realizar la adquisición de Neumáticos para vehículos municipales, correspon | 1 Unidad | CLP 3.815.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.