Resultado de licitación
PP 61 Mejor. acceso Campus Velasquez La Chimba
Código 717223d6-9247262 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Construcciones Modulares Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.023.020.278
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Construcciones Modulares Limitada
RUT 767546793
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA
RUT 763130584
RQB SPA | RQB
RUT 76799740K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento acceso (ICH) campus Velásquez UTA (Paseo La Chimba) Etapa 1, de acuerdo a especificaciones técnicas y antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 1.023.020.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.