← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS ANTIINFLAMATORIOS DERMATOLOGICOS Y OTROS DE USO VETERINARIO

Código 71733d7f-9520571 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 31.516.314
Fecha de adjudicación
27-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.

RUT 796089202

Ganador

VET FARMA SPA | Vet Farma

RUT 779140350

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORTICOIDE EN SOLUCIÓN INYECTABLE100 FrascoCLP 24.784
ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 200 – 250 ML8 FrascoCLP 5.311
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL INYECTABLE2 FrascoCLP 34.718
ANTIINFLAMATORIO ESTEROIDAL DE DEPÓSITO INYECTABLE69 FrascoCLP 12.980
BIOCICATRIZANTE AEROSOL110 UnidadCLP 9.590
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL EN COMPRIMIDO PARA PERRO10 CajaCLP 12.290
ANTISÉPTICO EN AEROSOL USO TÓPICO10 FrascoCLP 7.270
INMUNOTERAPÉUTICO (AC MONOCLONALES) PERRO102 CajaCLP 30.295
ANTIIFLAMATORIO ESTEROIDAL Y ANTIALÉRGICO EN COMPRIMIDOS83 CajaCLP 6.700
SUSPENSIÓN ANTIDIARRÉICA PERRO87 FrascoCLP 5.052
ANTIDIARRÉICO POLVO ORAL EQUINO4 KitCLP 105.608
ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO INYECTABLE49 FrascoCLP 5.500
ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL105 FrascoCLP 7.500
ANTIINFLAMATORIO Y ANALGÉSICO DE USO TÓPICO (CREMA)77 UnidadCLP 12.382
ANTIHEMORRÁGICO INYECTABLE200 AmpollaCLP 739
PREBIÓTICOS Y PROBIÓTICOS PARA PERROS74 UnidadCLP 6.438
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANALGÉSICO Y ANTIPIRÉTICO INYECTABLE106 FrascoCLP 10.970
ANTISÉPTICO POMADA38 UnidadCLP 16.900
DIURÉTICO INYECTABLE40 FrascoCLP 7.980
ANTIMICROBIANO Y ANTIPROTOZOARIO SUSPENSIÓN PERRO30 FrascoCLP 7.290
ANTIBIÓTICO, FUNGICIDA, ANESTÉSICO LOCAL Y ANTIINFLAMATORIO ÓTICO PERRO85 UnidadCLP 7.623
ANTIINFLAMATORIO ESTEROIDAL INYECTABLE163 FrascoCLP 8.600
SUPLEMENTO VITAMÍNICO EQUINOS135 UnidadCLP 8.700
ESTEROIDE EN AEROSOL, USO TÓPICO DERMATOLÓGICO50 UnidadCLP 16.284
CREMA PROTECTORA, CICATRIZANTE, ANTISÉPTICA, ANALGÉSICA Y ANTIHISTAMÍNICA24 UnidadCLP 40.500
POMADA ANTIINFLAMATORIA21 UnidadCLP 12.500
VITAMINAS, GLUCOSA Y MINERALES EQUINOS64 UnidadCLP 7.700
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL INYECTABLE76 FrascoCLP 9.600
LÁGRIMAS ARTIFICIALES73 FrascoCLP 10.928
SUPLEMENTO VITAMÍNICO Y TONIFICADOR MUSCULAR PERRO50 FrascoCLP 9.200
HORMONA PROSTAGLANDINA F2α3 FrascoCLP 60.870
CREMA RESTAURADORA DÉRMICA31 UnidadCLP 10.027
ANALGÉSICO Y ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL PERRO20 FrascoCLP 20.400
MICROCHIP IDENTIFICACIÓN ANIMAL77 UnidadCLP 1.250
CREMA ANTIBIÓTICA, ANTIALÉRGICA, ANTIINFLAMATORIA, ANTIMICÓTICA, ANTIPRURIGINOSA, ANESTÉSICA Y CICATRIZANTE 50 GR PERRO128 UnidadCLP 6.176
ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO INYECTABLE24 FrascoCLP 46.700
ANALGÉSICO, ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL, ANTIPIRÉTICO PERRO100 CajaCLP 6.100
ANTIBIÓTICO AEROSOL, TÓPICO102 UnidadCLP 11.900
ANTIEMÉTICO INYECTABLE50 FrascoCLP 10.900
POLVO CAUTERIZADOR HEMOSTÁTICO PARA UÑAS DE PERRO24 UnidadCLP 10.500
SUSPENSIÓN ÓTICA PERRO4 FrascoCLP 14.288
MUCOLÍTICO42 FrascoCLP 17.700
ANTITIMPANIZANTE ORAL36 UnidadCLP 22.410,5
ANTIINFLAMATORIO NO ESTEROIDAL EN GEL66 UnidadCLP 8.880
ANALGÉSICO INYECTABLE52 FrascoCLP 10.506
SUSPENSIÓN ÓTICA ANTIBACTERIANO, ANTIMICÓTICO, ANTIINFLAMATORIO Y ACARICIDA PERRO102 FrascoCLP 12.466

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 71733d7f-9520571? | GanaLicitaciones.cl