Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 71739c11-9510857 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
- Monto adjudicado
- CLP 932.785
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS SOCIALES | 1 Unidad | CLP 932.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.