Resultado de licitación
Convenio de Suministro Transporte Aéreo
Código 71746cd6-9516159 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.154.006
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda
RUT 777587404
Servicios Aéreos Pewen S.A. | Pewen S.A.
RUT 760303291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasaje Aéreo Puerto Montt/Chaitén | 2 Unidad | CLP 75.001 |
| Pasaje Aéreo Chaitén/Puerto Montt | 2 Unidad | CLP 75.001 |
| Carga por kilo de Puerto Montt/Chaiten | 2 kilogramo | CLP 2.001 |
| Carga por kilo de Chaitén/Puerto Montt | 2 kilogramo | CLP 2.001 |
| Chárter Palena/Puerto Montt | 2 Unidad | CLP 2.500.001 |
| Chárter Puerto Montt/Palena | 2 Unidad | CLP 2.500.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.