Resultado de licitación
UNIFORMES CORPORATIVOS PARA ÁREA DE SALUD
Código 717554fa-9165668 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 8.160.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOP MUJER | 160 Unidad | CLP 21.900 |
| TOP HOMBRE | 40 Unidad | CLP 21.900 |
| PANTALÓN MUJER | 80 Unidad | CLP 19.900 |
| PANTALÓN HOMBRE | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| CORTAVIENTO MUJER | 80 Unidad | CLP 17.900 |
| CORTAVIENTO HOMBRE | 20 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.