← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Refugio Peatonal Risco el León

Código 7178f5f4-9252197 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LUIS FUENTES POBLETE EIRL | LUIS FUENTES POBLETE

Monto adjudicado
CLP 35.184.108
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA LUIS FUENTES POBLETE EIRL | LUIS FUENTES POBLETE

RUT 764054636

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requieren reponer tres garitas peatonales de 6,53 mt2 aprox. en el sector Risco El León, además de proveer e instalar 8 luminarias energizadas con paneles solares1 GlobalCLP 35.184.108

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7178f5f4-9252197? | GanaLicitaciones.cl