Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA LA DRM
Código 7179a58f-9616464 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 138.516.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Nadet | Nadet
RUT 769621741
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
ROLANDO EMILIO NECUÑIR QUIÑILÉN | JYR
RUT 72247647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO, MANTENCIÓN, DESINFECCIÓN Y SANITIZACIÓN DE AMBIENTES LABORALES, PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA DE LA SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN | 1 Unidad | CLP 138.516.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.